Diese Webseite verwendet Cookies.

Cookies werden zur Benutzerführung und Webanalyse verwendet und helfen dabei, diese Webseite zu verbessern. Durch die weitere Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit unserer Cookie-Police einverstanden. Mehr Infos hier:

Unsere Veranstaltungsräume (Kapazität/Ausstattung)

Wir bieten Ihnen 9 zeitgemäß ausgestattete Veranstaltungsräume von 15qm - 160 qm, für 4 bis 130 Personen, sowie modernste Technik (z.B. interaktives Whiteboard).

Alle Räume befinden sich ebenerdig und verfügen über Tageslicht.

RaumqmAnzahl Personen bei
  BlockU-FormParlamentarischStuhlreihen
Donau7530244060
Elbe7530244060
Rhein6820203040
Mosel2312101215
Spree151081010
Fulda2212101215
Weser2012101215
Neckar5815152030
Main160506080130

Die Räume Donau / Elbe und Mosel / Spree / Fulda sind kombinierbar.